Помогите очень важно!!!

Рахман Алиев Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Ребята помогите, спустя год после маленького дтп без пострадавших и всякого рода увечий, с нас требуют (моральный, физический) ущерб как с виновника в 1 миллион рублей на ровном месте и спустя целый год, суд возмещать им отклонил и решили требовать с нас, пока все началось с извещения, что делать? Как спасать себя?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104575) 5 лет назад
Все извещения должны быть официальные по судебному решению, а поскольку суд их отклонил, значит все в частном порядке. Жопу ими подтереть только.
В крайнем случае к автоюристу
Рахман АлиевУченик (96) 5 лет назад
Это да, но я читал на сайтах что виновник обязан выплачивать за ущерб и тд,
Суд ему отклонил, теперь он требует с нас, что делать незнаю, таких сумм в жизни не видел.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104575) Да мало ли что он требует. По закону это называется вымогательство (уголовное деяние) Будет надоедать, подай на его заявление в полицию по факту вымогательства.
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Тут суд присудит, хрен взыщешь, а уж, если отклонил, то и подавно)). Напиши заявление в полицию, там разберуться.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Если суд отклонил, брать копию постановления суда и тщательно изучать. Все указанные статьи, доводы и ответы судьи на эти доводы. Соответственно такой же тактики и придерживаться. А моральный и физический ущерб надо еще обосновать и оценить реально. Вот и смотрите, чем ущерб обоснован и что на это ответил суд.
Калиостро Просветленный (30627) 5 лет назад
Никак, послать смело наХ и жить дальше! Но впредь быть осторожней на дороге.
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Вред физический, если у Вас ОСАГО было, то должна компенсировать СК, судя по всему его там и нет, лимит по ОСАГО 500к.. Что до морального вреда, то его очень трудно обосновать, даже в поробности вдаваться не буду, можете погуглить как это делается, все не так просто. А про сумму в миллион, нет слов, посмотрите практику, какие компенсации у нас по моральному присуждают и посмейтесь. Люди, которые хотят миллион, ну что могу сказать.., они фильмов голивудских пересмотрели.
Спасать тут не от чего, сидите ровно, даже при самом плохом для вас раскладе, если они как-то смогут обосновать моральный вред, это далеко не миллион.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
Посмотрите по вашему адресу на сайте суда есть ли какие либо иски по вашей фамилии. Моральный иск идет гражданским иском. вам должны прислать повестку. А по суду вряд ли они смогут доказать причиненный им ущерб да еще на миллион, суды по практике суммы маленькие присуждают. Но лучше конечно с адвокатом проконсультироваться.