Что на Руси называли Кормлением

Никита Коваленко Профи (574), закрыт 4 года назад
Что на Руси называли Кормлением
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224026) 5 лет назад
Кормление — вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам, по которому княжеская администрация содержалась за счёт местного населения в течение периода службы.

Первоначально кормление носило эпизодический характер.
В соответствии с нормами Русской правды, сборщики штрафа (виры), строители городов и некоторые другие категории получали с населения определённое натуральное довольствие.