Проблемы с соседями.

Лидия Матвеева Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Над нами сдается в аренду квартира. Жильцы меняются постоянно. Довольно часто нас затапливают. Урон вроде бы не большой, но эстетический вид требует ремонта. Посоветуйте, что делать. В суд? Сумма незначительная, но уже достали!
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
На каждый "довольно часто" составляете акт. За пару лет сумма накопится и подавайте в суд. Дело не в квартирантах, а в собственнике, который не желает содержать свой водопровод в порядке.
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78914) 5 лет назад
Кроме как в суд к собственникам квартиры иного выхода нет
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
Сначала поговорите с собственником, если не поможет то исковое заявление в суд о возмещении ущерба.
serghei ciobanu Высший разум (303275) 5 лет назад
В суд к собственнику. Заодно в полицию, пусть проверят, есть ли договора
Евгений ГорюновОракул (78914) 5 лет назад
Полиция не будет проверять наличие договоров - это не их компетенция
serghei ciobanu Высший разум (303275) Полиция будет проверять, при наличии заявления о возбуждении уголовного дела. А вообще, уважаемый Евгений, добавляйте у себя, а не комментируйте других.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 5 лет назад
В суд--то зачем сразу? Общайтесь с собственником--он в ответе за свою квартиру. Акты составляйте.
Лидия МатвееваУченик (222) 5 лет назад
Ну, конечно я поговорила с собственником, не один раз. Все бесполезно.
uu vl Ученик (105) 5 лет назад
да нужно подавать в суд но перед этим мой вам совет проконсультируйтесь с юристом а бесплатную консультацию вы можете получить онлайн на портале https://yurlitsa.ru/advokat-pomoshch-i-konsultatsiya/