Подскажите прогу для рисования пиксельных спрайтов для игры

Котей_ Бэлл Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Планирую создать какую-нибудь игру. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу, очень надо
Лучший ответ
Ilya Kireev Мыслитель (8136) 5 лет назад
GIMP
MS PAINT
INK (с векторами)
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125706) 5 лет назад
Piskel - простая и очень удобная в работе программа для создания gif-анимации в стиле pixel art. Легко создаются копии кадров, рисуются простые фигуры, настраивается просмотр результата. Есть типичные для графических редакторов инструменты, такие как, пипетка, осветлитель/затемнитель, зеркально отражение... Рисовать можно квадратами разного размера. Есть слои. Можно создавать свою гифку с нуля или редактировать чужую.
кРтШкГуру (4407) 1 год назад
Сам ей пользуюсь.