Мерцание света, которое производит стробоскоп, работает на определённой частоте, чтобы эпелептики не получили припадок?

DPol Мудрец (17993), на голосовании 5 лет назад
Например : полицейский стробоскоп. Влияет ли эти мерцания света на эпелептиков и их припадки? Или стробоскоп специально работает на определённой частоте, чтобы не вызвать эпелептического припадка?
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (600027) 5 лет назад
Ни кто этим вопросом в ГАИ не задавался! Цель мерцания привлечь внимание. А вот на дискотеках этот вопрос стоит реально и серьезно
DPolМудрец (17993) 5 лет назад
Но ведь с научной точки зрения должно-же что-то быть? Неужели этот вопрос волнует только меня?
Именно. У нас в стране даже уровень жизни большинства населения никого не волнует, что уже говорить о единицах...