Беларусь - семья стояла в очереди на получение жилья, жена бюджетник, муж ИП. Положен ли им налоговый вычет из дохода

Iva Ivanova Знаток (345), закрыт 5 лет назад
мужа на оплату строительства квартиры? Если на квартиру ушло 30 тыс долларов, и налог за 3 года составил тоже 30 тыс долларов, какую сумму вернут? Спасибо!
Лучший ответ
Я Мыслитель (7296) 5 лет назад
надо смотреть закон белоруссии. 13% от 30 000 возвращают в россии. но не более, по-моему 240 000 рублей. как вы считали? может вы еще насчитаете, чтоб вам страна доплатила сверх потраченных?
ЯМыслитель (7296) 5 лет назад
или построите дворец за 10 миллионов. вернут не более 240 тыс рублей ( цифру надо уточнить )
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
если муж - ИП, навряд ли он платит НДФЛ. в таком случае - будут возвращать с дохода жены. но может у вас в РБ по другому?