Запрет на въезд - помогите решить вопрос.

Premiere Pro Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. У девушки запрет на вьезд в РФ. О запрете узнали только в аэропорту проходила, и не пустили на рейс.
Причину запрета не знаем. Возможно как то узнать причину и снять запрет?
7 сентября она выехала с РФ, о запрете узнала 22 ноября когда хотела улететь, была в отпуске.
Милиции не попадалась. Законов каких то жестких не нарушала.
Единственное что мы думаем это то что она уехала с РФ, до этого делала временную регистрацию, через некоторое время вернулась, но в регистрации ей отказали, заявив что она должна находиться еще 90 дней у себя на родине.
После этого она уехала и так поставили запрет. Но возможно еще за телефонную связь мы так думаем, где то 290 рублей возможно за это тоже.
Запрет поставлен Иркутской областью, Родственников гр. РФ у нее нет...
Возможно ли решить это в Москве? И сколько это будет стоить.
Лучший ответ
Екатерина Знаток (285) 5 лет назад
Вам надо запросить в ОВМ ГУ МВД или ОВМ У (О) МВД Иркутской области Решение о запрете въезда в РФ (я так понимаю они вынесли решение). В большинстве случаев, решения в отношении иностранных граждан выносятся в связи с нарушением срока пребывания на территории РФ. Это решение нужно оспаривать в суде. Срок исковой давности по оспариванию 3 мес. с даты о том когда Вы узнали о запрете на въезд.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271718) 5 лет назад
пару лет в тюрьме за дачу взятки
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Поменять фамилию и опять приехать.
Metalhead Оракул (53725) 5 лет назад
Ну так сказано же, что 3 месяца въезжать нельзя.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Она нарушила правила пребывания в РФ. Значит приедет после окончания срока запрета.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Возможно, стоит будет дорого, ибо стоимость работ будет включать перелет и проживание в Иркутске.