Безбилетный проезд в автобусе

Светлана Тимченко Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Сегодня ехала без билета в автобусе, выписали штраф на тысячу. Есть ли кто не платил и было ли что-то за это?
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 5 лет назад
Безбилетный проезд наказывается штрафом. Всё верно. Не хочешь платить 20 рублей - плати 1000. Всё верно.
Светлана ТимченкоУченик (101) 5 лет назад
Немногословно
Metalhead Оракул (53725) А какой ответ ты ждёшь? Почему я оплачиваю проезд, а ты должна ехать бесплатно? Хотя бы о водителе подумай. Он не просто так управляется автобусом - он хочет получить за это зарплату, чтоб содержать семью.
Самый УмныйОракул (59476) 5 лет назад
сомневаюсь что они вправе штрафовать вообще они ведь исполнительная власть а просто бизнесмены, понимаю если предприятие муницмпальное, но и в этом случае должна быть административка а это минимум суд в ином случае эти штрафы не имеют ту же юридическую силу что и билет банка приколов.))))
Metalhead Оракул (53725) Где написано в вопросе, какой это был автобус? Если зашёл контролёр и поймал вас, он вправе выписать такой штраф. В крайнем случае он может для этого вызвать сотрудника полиции, например. Никакой суд тут не нужен, не выдумывай.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Накапливается долг с процентами, потом передается приставам. Дело будет в суде... история с судимостью никому еще по жизни не помогла..
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 5 лет назад
В конце концов, при введении твоих ФИО на сайте ФССП будет выскакивать твой долг 1000 руб, там будет и номер исполнительного производства, ФИО и телефон пристава-исполнителя, открывшего исполнительное производства и данные организации, в пользу которой задолженность должна быть погашена, затем пристав может разыскать твои счета и списать сумму долга. Эту информация в свободном доступе, то есть узнать о твоих делах сможет любой желающий.
Макс Чернявский Ученик (228) 5 лет назад
У меня такое же бывало, но мне не вырисовали фтраф.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 5 лет назад
Лучше оплати, скажи что задумалась. Бомжами не родятся, бомжами становятся!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396974) 5 лет назад
Занесут в базу данных. При повторном нарушении штраф удвоится.
Людмила Пучко Гуру (4352) 5 лет назад
можно ехать бесплатно, просто надо внимательно смотреть на остановки при входе, есть контролеры или нет.
artemch5a1 Знаток (276) 5 лет назад
Впервые об этом слышу. Я несколько раз проезжал без билета. Этого даже не кто не замечал.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210777) 4 года назад
В Москве?
artemch5a1 Знаток (276) Согласен я тоже проезжал зайцем. И даже если замечали то тупо высаживали (но правда меня если и замечали, то я платил, т. к. в автобусе намерено без билетов я не езжу и у меня всегда были деньги при себе )
Lora Мыслитель (6836) 5 лет назад
А копию постановления о наложении штрафа Вам на руки дали? Если нет, то это, возможно и вовсе мошенник был, а не контролёр. Постановление должны дать обязательно, в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается ФИО привлекаемого к административной ответственности лица, адрес места жительства, формулировка правонарушения, должность и фамилия лица, уполномоченного привлекать к ответственности и прочие существенные данные.
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 5 лет назад
Любишь кататься- люби саночки возить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Не заплатите, значит второй штраф придёт уже больше, чем тот, который вам выписали сейчас.
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Спишут с карты у упрощенном порядке (если карта есть)