Купила авто в кредит, втюхали страховку жизни. Знакомые сказали, что можно написать заявление в банке, на отмену

Revival Просветленный (35204), закрыт 5 лет назад
страховки. Скажите, есть ли смысл это делать или могут накинуть процент по кредиту?
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
с момента оплаты страховки в течение 14 дней период охлаждения, пишите заявление в страховую.
RevivalПросветленный (35204) 5 лет назад
скажите, пожалуйста, какую причину указать? Причину отказа от договора?
pani_Nata Наш проект предлагает выгодные страховые услуги для физических и юридических лиц. "Цена качество" наш девиз. (3924) ничего не указывать. Просто пишите заявление в свободной форме, прошу расторгнуть договор страхования жизни номер такой то от такого то числа. Реквизиты на перечисление денежных средств прилагаются. Второй экземпляр заявления берите под их роспись о принятии, либо на почте с описью оформляйте письмо, точно не помню ак называется. И возьмите квитанцию когда отправили.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
вашим наследникам просто повезло, будет на что вас похоронить
RevivalПросветленный (35204) 4 года назад
смотри, чтобы раньше меня не помер, дурачинААА
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) все там будем, я -циник, а вы раньше меня, из-за жадности
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
Для этого Вам нужно обратиться в страховую компанию в течение 5 дней с момента оформления ОСАГО. Обратите внимание, возможность возврата дополнительной страховки должна быть описана в тексте любого договора добровольного страхования. Данное требование действует со 2 марта 2016 года, когда вступило в силу Указание Центрального банка Российской Федерации "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

В страховой нужно заполнить заявление на возврат дополнительной страховки. Обычно данная процедура проходит без проблем. Если обратиться в страховую в течение 5 дней, то можно вернуть деньги за навязанную страховку в полном объеме.
RevivalПросветленный (35204) 5 лет назад
14 дней
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) точно С 1 января 2018 года
светлый облак Оракул (85658) 5 лет назад
У тебя по закону есть 7 дней отказаться от навязанной ненужной страховки и получить обратно деньги. Правда наверху написали "5 дней", может быть, законы-то всё время меняются.
RevivalПросветленный (35204) 5 лет назад
14 дней
Automama Операционный директор в розничной сети автомобилей с пробегом 4 года назад
Возврат страховых продуктов по закону доступен в течение 14 дней с даты получения кредита, при этом банк действительно в праве поднять ставку на несколько процентов. Так же необходимо внимательно изучить пакет документов. Некоторые салоны подписывают с клиентами дополнительное соглашение о том, что вы отказываетесь от права на возврат этих страховых продуктов, в основном, потому что скидка, полученная вами на автомобиль привязана к условиям покупки автомобиля и получения кредита. По факту, приобретая автомобиль, вы приобретаете источник повышенной опасности. В случае непредвиденных обстоятельств все кредитные обязательства могут лечь на плечи ваших ближайших родственников. Страхование жизни предназначено для урегулирования этих ситуаций. Кредит без страхования жизни обладает более высокой переплатой за счет более высокой ставки и при этом получается не сильно более выгодным, а вот финансовой защиты вы лишаетесь.
У нас в Automama мы не навязываем дополнительные услуги. Вы сможете на самых выгодных условиях оформить автокредит без КАСКО и страхования жизни.
O В Ученик (109) 3 года назад
У вас есть 14 дней в которые вы можете отказаться от страховки жизни. Позже уже не сможете. Банк тут ни при чем. Я звонил в саму страховую компанию они мне объяснили куда подъехать, сказали обязательно предоставить им по приезде и написании заявления реквизиты своей карты и всё возвратят в течении 14 дней. Я приехал написал заявление о расторжении договора это у них называется "холодный период" и всё теперь жду денег. Очень удобно что они работают даже в выходные! банку который вас кредитовал и к салону уже поздно предъявлять претензии А вы всё решаете с данной страховой компанией.