Трамвайные пути, стёртые сплошные и поворот налево.

Виталий Гранкин Знаток (278), на голосовании 5 лет назад
Постоянно вижу как машинки заруливают в Мак отсюда, сейчас разметки нет, объезжать далеко, кажется что 9 из 10 машин поворачивают именно так. Из Мака на выезде знак есть "ток направо". Если разметки сейчас нет, и знаков запрета и направления полос нет, впаяют как за сплошную если поймают?! Я всегда объезжаю, но реально далеко, думаю может пока можно и так..?))
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (88792) 5 лет назад
Знак перед этим есть... Направление движения по полосам? Если нет, то поворот разрешён... отсутствие разметки... в начале улицы есть или нет разметка?
А нарушение пусть доказывают гайцы! Где разметка или запрещающий знак?! На нет - и суда нет...
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
А что мешает то?!
только поворачивать нужно с РЕЛЬСОВ!