Что вы знаете о Кевин Смит

Пользователь удален Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Это актер который играет "Зена королева воинов" Ареса
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Гуру (2752) 15 лет назад
Здесь достоверная информация о нем!
Маша Мастер (2407) 15 лет назад
Kevin Tod Smith
Родился 16 марта 1963, Окленде, Новая Зеландия
Умер 15 Февраля 2002, Пекин, Китай
Кевин Тод Смит родился 16 марта 1963 в Окленде, Новая Зеландия. Когда ему было 11 лет, семья переехала в Сидней, Австралия, но прожив там год, они вернулись в Новую Зеландию в городок Тимару (Южный Остров) . Кевин поступил Timaru Boys High School, стал участником школьного драматического клубаю
С юных лет Кевин варился в среде рок музыкантов и даже вместе с друзьями организовал группу "Say Yes To Apes", которая выпустила три альбома, но страстью всей его жизни было регби, Кевин мечтал играть за All Blacks. В 17 лет, после окончания Timaru College, он уехал в Кристчерч и не чуждался никакой работы, чтобы заработать на учебу в университете. К 20 годам деньги были собраны и, поступив в Кентерберийский Университет, он начал играть за университетскую команду регби. В 1984, в возрасте 21 года, Кевин женился на подруге детства Сюзанне, с которой встречался с 15 лет. Во время очередного матча, Кевин получил травму головы. Врачи посоветовали ему взять перерыв в игре, во время которого Сью, не сказав мужу о своем намерении, записала его на прослушивание в театр для мюзикла "Are You Lonesome Tonight?" (История жизни Элвиса Пресли) . Его взяли на роль телохранителя, а потом повысили до главной роли. Так началась его карьера в шоу-бизнесе.
В 1989 собрав все деньги, пара переехала в Окленд, где у Кевина планировались съемки в новозеландском сериале, но как оказалось позднее, проект закрыли, и они остались практически ни с чем. Кевину пришлось устроиться швейцаром в гостинице, но через пару месяцев он снова начал сниматься. С тех пор он работал на телевидение, в кино и театре, а так же был главным солистом в группе The Wide Lapels, которая существует до сих пор. В 1991 году у Кевина и Сюзанны родился сын Оскар, а в1993 сын Тайрон.
В 1993 году в Новую Зеландию приехали Renaissance Pictures со своим новым проектом, Кевина приглашали пройти прослушивание на роль Геракла, но он отказался, а позднее во время первого сезона Hercules: The Legendary Journeys, ему предложили сыграть Ификла, смертного брата Геракла. В том же году Кевин получил награду NZ Film and Television Best Supporting Actor за роль в сериале "Marlin Bay".
В этом же году в Новой Зеландии родилась новая звезда Люси Лоулесс нового детища все тех же Renaissance Pictures, Xena: Warrior Princess. Продюсеры утвердили Кевина в роли Ареса, Бога Войны в обоих шоу. В ходе съемок на его долю выпало сыграть еще несколько персонажей, но мировую славу принесла ему роль Ареса.
В 1997 году у Кевина и Сюзанны родился еще один сын Уиллард. В 1999 году взяв перерыв у RenPic, Кевин снялся в фильмах "Channelling Baby" и "Lawless". За "Lawless" он был номинирован как лучший актер, фильм грозился перерасти в сериал, было снято еще два продолжения, "Lawless II: Dead Evidence" и "Lawless III: Beyond Justice".
В 2001 году Кевин получил роль в голливудском блокбастере "Man of War", переименованного в "Tears of the Sun" с Брюсом Уиллисом, съемки которого должны были начаться на Гавайях в марте 2002. Но сначала, в январе месяце, Кевин уехал в Китай, чтобы сниматься в фильме "Warriors of Virtue II: The Return to Tao". Закончив работу над фильмом, в тот же день, 6 февраля, Кевин в результате несчастного случая получил травму головы, упав с большой высоты какого-то здания. Травма была критической. Пролежав несколько дней в коме, подключенный к аппарату жизнеобеспечения, через десять дней, 16 февраля, Кевин умер во сне в возрасте 38 лет. Его жена, Сюзанна и родители были с ним. Но несмотря не на что, Кевин Смит остается живым в сердцах своей семьи, друзей, коллег и миллионов поклонников во всем мире. Для поклонников актерского таланта Кевина Смита и почитателей сериала Xena: Warrior Princess - смерть Кевина Смита стала не просто гибелью блестящего актера, целеустремленной и яркой личности, но и во многом - его смерть - это знак вопроса и многоточие в надеждах на продолжение сериала.
Источник: Так как в миллионах сердец зрителей X:WP он навсегда останется Аресом - сыном бога и богом войны
Voldemar Poplavskyy Мудрец (12090) 15 лет назад
Кевин Смит

Ну, буквально все о нем и его работах здесь: http://kinozal.tv/persons.php?s=Кевин Смит&trn=34
Можно даже фильмы его закачать!