Взять ребёнка на отдых через суд

Гаевой Антон Ученик (229), на голосовании 4 года назад
Мы в разводе, бывшая жена живет с ребёнком в РФ я, гражданин РФ живу в другом государстве, у меня вид на жительство. Мне не дают ребёнка, чтобы я мог его свозить на отдых. Можно ли по суду получить такое разрешение?
Голосование за лучший ответ
Hose Оракул (73556) 5 лет назад
Нельзя. Необходимо согласие второго супруга.
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Поэтому я и пишу про суд, не даёт согласие. Может кто сталкивался
Hose Оракул (73556) А суд тоже испросит согласие второго родителя. А он его не даст. Договаривайтесь
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 5 лет назад
Попробуйте. Придется доказать, что запрет наложен не в интересах ребенка.
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Запрет не наложен никакой, просто не хочет давать
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 5 лет назад
Навряд ли в чужую страну разрешат вывозить ребенка без согласия матери.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 5 лет назад
Без согласия супруги не получится!
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
А на кой суд существует?
Панки Хой Мудрец (11852) 5 лет назад
нельзя конечно без согласия матери. ты полюбому его потом не вернешь
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Как не верну, если уже один раз удавалось так вывезти. Я ещё в своем уме :-)
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Можно. Если ребёнок несовершеннолетний, то потребуется разрешение, заверенное нотариусом. И всего лишь. Но судя по тому, что она противится, то можно через суд. И она не сможет потом Вам препятствовать. Разве что только физически. И вообще не понимаю таких #яжмать, которые становятся против общения ребёнка с отцом. Потому что это не она с ним общается, а ребёнок, и ребёнок имеет полное право на общение с отцом. И она не имеет никакого морального права лишать ребёнка отца. Сама пусть хоть повесится. И таких матерей надо самих под суд отдавать за ущемление прав ребёнка.
Источник: >^•^<
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Вопрос в том, что она не против общения, говорит приезжай и общайтесь, а съездить с ребёнком отдохнуть – не разрешает. Сама была инициатором развода, когда у меня начались сложные финансовые проблемы. Я её ставил, точнее создал бизнес, не стал требовать часть квартиры. По мере возможности помогал, Не всегда регулярно. Последние полгода каждый месяц перевожу ей деньги без задержек в полном объеме. На контакт идти не хочет, если созвонимся, то кричит все время. У меня есть официальный вид на жительство временный в Грузии, где я и живу, один раз уже давала ребёнка мне, но, считает, что ребёнок задержался. А летом здесь очень хороший и климат и свежие овощи фрукты, и море. Ещё раз скажу, что она не против, чтобы я приезжал и виделся, а против того, чтобы увозил
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Понятно. Ты имеешь полное право забирать ребёнка на отдых. Если она категорически против, то суд будет на твоей стороне. Тем более, что платишь регулярно алименты и т. д. Объясни ей, что лучше пусть без проволочек судебных закроет рот и даст ребёнку полное нормальное общение и передвижение с отцом, чем её суд настоятельно осудит в её действиях. И она уже не сможет противостоять решению суда. За невыполнение своих обязанностей она может ещё раз привлечься, что ничего хорошего ей не сулит...
Толик Винников Ученик (104) 5 лет назад
ты свободно можешь его забрать если выплачиваешь элементы и дт а ей скажи что она не имеет никакого права лишать тебя доступу к ниму
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Она не лишает доступа, а не даёт на море
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
Нотариально сделайте в любом случае вам придеться оформлять довереность!
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Что нотариально, если человек говорит- в поездку не дам
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
И алименты не регулярно, и задержка после первой поездки, и ещё что -либо найдёт матушка, наш суд встанет на сторону матери. Вывозите на отдых мать и ребёнка.
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Не поймёт ее хахаль и моя девушка...
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
Ну и хрень тут написали - аффигеть.
На самом деле вам надо толкового юриста - собрать по плану доказательства (алименты, встречи, совместный отдых, совместное проживание), по ЕЁ месту жительства обратиться в Суд с Иском "Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно"

НО, знайте что смысл только "взять на испуг" - если она богобоязненна и законопослушна - будет исполнять Решение Суда, ну а ежели баба огонь - в избу войдёт и коня остановит = она жопу вытрет этим решением и ничего ей не будет, ну штраф выпишут аж две тыщщи.
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
А в этом «порядке» можно прописать возможность вывоза ребёнка за пределы РФ?
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) Запросто. Вам надо на отцовском форуме отком. ру почитать - там дополна таких историй, там и обсудить есть с кем.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Иск в суд об определении порядка общения с ребёнком. Однако имеются сотни способов не исполнять решение суда.
жадыра баева Гуру (4875) 5 лет назад
сколько лет тебе, сколько лет ребенку, в какое государство на отдых собрались ?
Гаевой АнтонУченик (229) 5 лет назад
Мне 34, ребёнку 5, хотел в Грузию, где я сейчас живу (временный вид на жительство) и работаю (ИП)
жадыра баева Гуру (4875) не нужно никаких разрешений, если вы вписаны в свидетельство о рождении как отец, доброго вам пути, и копию медицинского полиса желательно, на всякий случай
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Вам надо договариваться с матерью ребенка. Вы, конечно, можете подать в суд, но в решении суда не будет указано "может вывозить ребенка на отдых".На данный момент мать ребенка НЕ препятствует вашему общению и даже разрешала ему поехать с вами. Но вы не исполнили договоренность и не вернули ребенка матери в обговоренное время, а про "солнце и фрукты" - просто лепет (за этим не обязательно ехать в Грузию). Так что при этих основаниях суд скорее всего определит время и место встреч по месту жительства ребенка, а адвокат посоветует матери оформить запрет на выезд несовершеннолетнего из РФ - и вот тогда будете за каждой поездкой топать в суд и рассказывать, что в интересах ребенка поехать за границу именно с вами и в отсутствие матери:) А мама будет приносить справки о лечению соплей в РФ. И будет войнушка, в которой проиграете только вы.
Егор Богданов Ученик (157) 5 лет назад
На сколько мне известно, нужно согласие второго родителя на эту поездку.
Анна Герхардт Гуру (3036) 5 лет назад
Через суд конечно можно! А если ребенок сам хочет то тем более!
Виктория Здасен Ученик (76) 4 года назад
Здравствуйте! Не совсем ясен такой момент, как определение порядка общения. Если он имеет место быть (в мировом соглашении либо же судебное постановление, то так четко должно прописано, что имеете право не менее месяца в летние каникулы и не менее недели в зимнии