Top.Mail.Ru
Ответы

Математика 5 класс умножение и деление десятичных дробей

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.?
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЯМ

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

95 * 0,4 = 38 руб
126,80 - 38 = 88,8 руб
88,8 : 1,2 = 74 руб

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Сначала найдем стоимость 400 грамм сыра: 95 * 400 / 1000 = 38 (руб).
Теперь можем узнать стоимость 1.2 кг колбасы: 126.8 - 38 = 88.8 (руб)
И наконец, узнаем цену за 1 кг колбасы: 88.8 * 1000 / 1200 = 74 (руб)

Аватар пользователя
Знаток
6лет

1) 95 • 0,4 = 38 руб - 400 грамм сыра

2) 126,80 - 38 = 88,8 руб - 1,2 кг колбасы

3) 88,8 : 1,2 = 74 руб - 1 кг колбасы

Ответ: 74 рубля стоит 1 кг колбасы.