Как полиция реагирует на заявления? Разглашает ли личные данные о заявителе тому на кого заявляют ? (подробнее внутри)

Einstein Genius Знаток (436), закрыт 5 лет назад
Суть вопроса такова. Посыпались телефонные звонки и массовые смс "от фирмы каллек" что некий иван иваныч иванов взял там то и там то кредит (в какой то шарашкиной конторе и не отдает). И они утверждают что именно по тому номеру что они звонят ко мне и находиться их иванов иван иваныч ...На адекватные поясняения что такого не знаем и нет и это ваши проблеммы звонят еще больше и еще больше смс шлют (вообщем стандартный "террор калек" (калеки - колекторская контора) И пытаються выманить личные данные (не знают моих реальных ФИО) Решили написать заявление в полицию. Написали указав что звонящие мучают меня кредитом "иван иваныча" которого я не знаю и утверждают что он - это я - оформили они - дали корешек что зарегестрировали обещали разобраться. В отделении при подании заявления спросили того кто заявление принимал разглашают ли они данные заявителя? Ответил принимающий заяву нет. А вот более подробно как то не уточнили.

И вот теперь вопрос. Они действительно не разглашают данные о заявителе? И как они в таком случае общаються со стороной на которую подали заявления . Они говорят им только номер телефона заявителя ? (тоесть номер телефона на который звонят и все? Или называют так же ФИО заявителя ?
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
В этом случае не должны ничего разглашать, здесь наиболее вероятен отказной материал.
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
ну как минимум они же позвонят то этим"каллекам" как минимум или нет? При приеме заявления он так и сказал что ехать к ним они не будут но телефонную беседу с ними проведут. Так вот и стремаюсь что б не сказали что некий "петров петро петрович" (это тип мое ФИО настоящее ) подал на вас заявление в связи с тем и тем. Что звоните ему по такому то номеру.
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
и вы молчите ((
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 5 лет назад
Вы чего боитесь то? что ваш телефон за 500 рублей в любом сотовом скажут и приедут? или это менты скажут ?
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
не вопрос не в этом эти "жулики " номер телефона и так знают Но не знают моих реальных ФИО. Я именно боюсь того что при разговоре с ними Вместо того что бы сказать: почему вы мучаете зря (такой то номер телефона) и звоните не тому человеку - они назвут почему вы звоните некому (петру петровичу петренко (это тип мои реальные ФИО) и назовет им такую инфу как мое реальное ФИО и адрес которых они сейчас не знают.
Антонио Вивальди Оракул (72716) И дальше? вы им должны? вы знаете что по россии прокатилась волна таких рекетиров даже от ДПС ников? они присылали штрафы на такого же однофамильца в другом городе - где все инициалы полностью совпадали !
Антон Сопранов Мастер (1380) 5 лет назад
адрес ваш оглашать не должны, но что на бумажке написано, то можно увидеть) а вообще если симка новая, то обратитесь к оператору, попросите поменять, так как продали б/у
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
Ну адрес это и так ясно а ФИО ?:
Антон Сопранов Мастер (1380) да это могут, из разряда "гражданка Иванова А. А. подала на вас заявление.." все зависит от сотрудников и от того как вообще будет складываться диалог
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
При приеме заявления он так и сказал что ехать к ним они не будут но телефонную беседу с ними проведут. Так вот и стремаюсь что б не сказали что некий "петров петро петрович" (это тип мое ФИО настоящее ) подал на вас заявление в связи с тем и тем. Что звоните ему по такому то номеру.
Антон Сопранов Мастер (1380) так а что в этом плохого? если вы не связаны с человеком которого ищут, то и бояться нечего
nick67nick Знаток (472) 5 лет назад
Полиция принимает заявление, при наличии признаков состава преступления проводят доследственную проверку. Это по приему заявлений и работы полиции по данному этапу. "Назовут или нет" Проблема будет из-за оглашения ФИО? Назовут. Далее что?
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
чтото наплели - ничего не ясно )
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
по закону они то называть не должны или могут ?
nick67nick Знаток (472) Что не понятного? Если есть основания для возбуждения дела - назовут и даже напишут кто заявитель, более того адвокат подозреваемого будет иметь право знакомиться со всеми материалами дела.
Важно же Профи (511) 2 года назад
Если тот, на кого заявили, приходит в полицию или его находит участковый например, то на вопрос «кто заявил?», сотрудник полиции ПОЧЕМУ-ТО всегда рассказывает кто заявил. Идиоты!
Важно жеПрофи (511) 2 года назад
И разглашают даже при заведомо отказном материале - это из практики.