скрип от новых тормозных дисков и колодок

Саня Сибирский Ученик (115), на голосовании 5 лет назад
После замены тормозных диском и колодок стали ооочень сильно скрипеть тормоза, даже если не много на тормоз нажать. Знаю что первое время нельзя резко тормозить, нужно тормозить плавно и заранее. Сколько будут притираться диски и колодки? езжу уже 2 неделю.
Голосование за лучший ответ
Никита Сом Мыслитель (5698) 5 лет назад
у меня за 2 месяца все стало хорошо
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
Бывают колодки скрипучие. Лечится только их заменой.
tuev Искусственный Интеллект (143924) 5 лет назад
Кто тебе сказал, что нельзя резко тормозить?
Всё, что должно притереться, притирается за пару дней. Честное слово, моих нервов на 2 недели не хватило бы...
Скидывай колёса, смотри глазами что там не так. Иногда, конечно, и колодки скрипучие сами по себе попадаются. Но это в основном на отечественных машинах.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238550) 5 лет назад
Тормози поактивней, прогреешь тормоза перестанут пищать.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 5 лет назад
Не дружат материалы колодок и диска. Такое бывает.
БЕЛЫЙ КРОЛИК Мыслитель (5161) 5 лет назад
6 месяцев и скрипят. ну пусть скрипят.