Может ли при утере паспорта получить за утерявшего другой человек ( мама по генеральной доверенности )?

Bmw Мудрец (12398), закрыт 5 лет назад
Так как сам утерявший находится в другом городе не по месту прописки
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
Может получить лишь сам гражданин, утерявший паспорт.
Остальные ответы
Юлия Филина (Джаббарова) Мастер (2168) 5 лет назад
Нет. Паспорт только лично. Там Ваша подпись. Хранят паспорт 3 года.... за это время явитесь навеоняка по месту регистрации
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Пришлют куда надо
Жанна Корабут Просветленный (24964) 5 лет назад
нет, кто же в паспорте распишется, мама? можно получить паспорт по месту пребывания, но геморойно, пробовали в Москве восстановить паспорт жителю Пензы, оказалось проще в Пензу доехать. Чиновники в Москве только что ногами не отбивались.
BmwМудрец (12398) 5 лет назад
У меня наоборот прописка Москва а живу в другом городе
Жанна Корабут Просветленный (24964) попросите временный паспорт в паспортном столе, его если нужно, можно продлевать, билеты по нем продают, права, если права тоже потеряли - тоже по временному паспорту можно восстановить
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
А просто подать заявление не пробовали, вместо работы ногами? Странные вы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 5 лет назад
Вот там, где находится, должен предъявить себя органам, что живой и всё такое, и может там новый паспорт оформить. А "честному слову" в таких вопросах никто не верит.
BmwМудрец (12398) 5 лет назад
Ок, я прихожу тут где я живу и говорю, могут ли за меня там паспорт получить и сюда выслать что бы я росписался?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) Так как органы могут выдать паспорт кому-то за тебя, не убедившись, что тебя уже черви не едят?
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
А что мешает получить самостоятельно? Врождённая стеснительность?
Нет, нельзя