В каком штате США не повышают зарплату учителям, которые слишком коротко стригутся ?

Дарья Ивлева Высший разум (399545), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 5 лет назад
АРКАНЗАС.
Арканзас (англ. Arkansas ) - штат на юге США, относится к группе штатов Юго-Западного Центра. Население 2 937 979 человек (32-е место среди штатов США; данные 2011г.). Столица и крупнейший город Литл-Рок. Других крупных городов нет. Официальное прозвище - «Естественный штат» (Natural State ).
Площадь Арканзаса 137,8 тыс. км (29-е место среди штатов). На юге штат граничит с Луизианой, на западе с Техасом и Оклахомой, на востоке с Иллинойсом и Миссисипи, на севере с Миссури.
Забавные законы штата:
Закон устанавливает, что зарплата не будет повышаться тем школьным учителям, которые слишком коротко стригутся.
Запрещено «кому бы то ни было и под каким бы то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе, чем на 15 м» в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех избирателей штата.
Мужчина имеет право бить свою жену, но не чаще раза в месяц.
Нельзя держать в ванне крокодила.
Река Арканзас не имеет права подниматься выше уровня моста в Little Rock.
Слово «Арканзас» должно произноситься как «Аркансо».
В городе Little Rock в воскресенье нельзя водить корову по главной улице после часа дня.
В городе Little Rock cобакам запрещено лаять после 6 вечера.
В городе Little Rock флирт между мужчиной и женщиной на улице вполне может закончиться 30 днями лишения свободы.
Интересные факты:
В Арканзасе найдены следы самых древних стоянок человека на территории США.
Экспедиция Де Сото погубила местные индейские племена. Когда в 1673 г. на земли будущего Арканзаса пришли французы, они встретили совсем немного людей - большинство индейцев вымерло от вирусов, занесенных испанцами за полтора века до этого.
В 1957 г. губернатор Арканзаса Орвил Фобус отказался разрешить совместное обучение белых и чернокожих детей. Чтобы восстановить законность, президенту Дуайту Эйзенхауэру пришлось ввести в Литл-Рок войска.
В Арканзасе родились генерал Дуглас Макартур (1880-1964 ), который в 1945 г. принял капитуляцию Японии, и экс-президент США Билл Клинтон (1946 г.).
http://1aprelya.blogspot.com/2010/09/10-arkansas.html
Дарья ИвлеваВысший разум (399545) 5 лет назад
Очень много интересного прочла в этом
ответе! Отлично !
ГлорияВысший разум (175845) 5 лет назад
Спасибо Вам, девушки, за внимательный дружеский взгляд, за ваши и ответы и вопросы!
Alpha Men ✅Высший разум (1580856) 5 лет назад
Установленным законам и нормам я, мягко утверждая, удивлён. Никогда с подобным не сталкивался и не рассматривал что-то в данном стиле.
ValentinkaГений (86521) 4 года назад
Светлой пасхальной недели!
Остальные ответы
Рим Вафин Оракул (62288) 5 лет назад
что даже гугл не знает?...))))))))