Не для защиты от воров, а для чего? Вокруг первых полей с картошкой во Франции днём выставлялась охрана .

Дарья Ивлева Высший разум (399527), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 5 лет назад
Пётр I силой вводил картофель как культуру, были даже картофельные бунты. А там хитростью
Дарья ИвлеваВысший разум (399527) 5 лет назад
Одно слово - с ХИТРОСТЬЮ !
И всё стало ясно !
Дарья ИвлеваВысший разум (399527) 5 лет назад
Одно слово - с ХИТРОСТЬЮ !
И всё стало ясно !
Остальные ответы
Анатолий Табаков Мудрец (12569) 5 лет назад
Защита от колорадских жуков.
Андрей Оракул (53072) 5 лет назад
Для распространения. Чтобы ночью могли украсть то, что днем охраняется. Таким образом приучали к картошке
СЕРГЕЙ ****** Искусственный Интеллект (247001) 5 лет назад
Чтоб не отравились семенами картошки, которые собственно и пытались умыкнуть, не зная, что съедобны клубни.
алла лятецкая Мудрец (15725) 5 лет назад
Для пропаганды картофеля среди французов в конце 18 века агроном Антуан Пармантье выставлял в дневное время вокруг своего картофельного поля вооружённую охрану. На ночь сторожа удалялись, позволяя людям «украсть» клубни.