учет уазика в военкомате

Ян Мартыненко Ученик (169), на голосовании 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, собираемся купить уазик, нужно ли его ставить на учет в военкомат?
Голосование за лучший ответ
Оракул (66236) 5 лет назад
Нет.
Госавтоинспекция сама передает туда сведения.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106844) 5 лет назад
нет. Это ГИБДД делаешь самостоятельно
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Сейчас нет а лет 15 назад было нужно.
Мореход Искусственный Интеллект (603151) 5 лет назад
Другое дело если бы ты танк купил, то нужно было бы.
Игорь Зданович Гуру (3428) 5 лет назад
Я все три раза ставил боевою машину УАЗ на военный учет.
Дальше идут уже бронетранспортеры и танки.
Кстати оформление очень простое и быстрое.
А что такое УАЗ? Особенно 469 на военных мостах на Я192.
Страшная военная машина. Счетверенный крупнокалиберный пулемет и мы отправились в охоту за хаммерами у которых нет шансов. По проходимости никакого сравнения.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587738) 5 лет назад
С 1 июля 2012 года сведения о регистрации джипов и прочего таких транспортных средств будут поступать в военные комиссариаты через единую систему межведомственного электронного взаимодействия. Предоставлять их будут Государственная инспекция и органы гостехнадзора. До этого времени зарегистрировать автомобиль можно только после простановки военкоматом отметки на заявлении.