Для чего нужен discord ?

Дискорд нужен для общения.

Discord — бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный для пользователей компьютерных игр. Разработчик — компания Hammer & Chisel из Сан-Франциско

Для общения. Это аналог Skype, только удобнее.

Мессенджер на стероидах, способен эффективно организовать общение тысяч человек через голосовую связь, чаты, и для небольших видеоконференций. При всём этом без путаницы.

юзаешь на противников у них уменьшается сопротивление к магии на 25%