Геометрия 8 класс

Влад Соломатин Ученик (94), закрыт 3 года назад
Помогите пжалуста решить 8, 9 и 14.
Лучший ответ
Сергей M.r Высший разум (523962) 3 года назад
Для решения надо провести дополнительные построения.
Решение на рисунке .Как-то так
Остальные ответы
полина оселовна Мастер (2193) 5 лет назад
Меня тошнит от этих кругов
Сергей Горностай Ученик (240) 5 лет назад
Зайди на Ютуб, там есть один старичек, который все хорошо объяснит
Raisa Гуру (3426) 5 лет назад
из точки М опустить перпендикуляр, пол-ся прямоугольный треугольник; отрезки касательных, проведенные из одной точки равны, значит МN = 1,2 + 3,2 =4,4, далее по
т. Пифагора.
Данила Мельников Профи (749) 5 лет назад
Могу подсказать 9. Проводи дополнительную линию из угла В в угол F. Получаем вписанный угол. Соответственно угол EBF = 130:2=65.
После находим угол BFC что тоже является вписанным углом опирающемся на дугу в 42 градуса. Угол BFC = 42:2=21. После находим угол FBC как 180-65=115.(Углы либо смежные либо вертикальные тут не помню). Дальше находим угол А в треугольнике BFA как 180 - 65 - 21 = 180 - 86 = 94. Если я конечно не ошибаюсь
Кирилл Горбунов Ученик (165) 5 лет назад
Могу подсказать 9. Проводи дополнительную линию из угла В в угол F. Получаем вписанный угол. Соответственно угол EBF = 130:2=65.
После находим угол BFC что тоже является вписанным углом опирающемся на дугу в 42 градуса. Угол BFC = 42:2=21. После находим угол FBC как 180-65=115.(Углы либо смежные либо вертикальные тут не помню). Дальше находим угол А в треугольнике BFA как 180 - 65 - 21 = 180 - 86 = 94
Михаил Пильников Ученик (184) 5 лет назад
еммааа, у нас такого не было
Yansklad Ученик (239) 5 лет назад
Сорри бро я сам забыл уже. Хотя не припоменаю чтоб такое было у меня в тесте.
Очень тебя Понимаю