ДТП с возгоранием

Никита Кузнецов Ученик (237), закрыт 5 лет назад
Из-за чего машина пр ударе может сразу загорется объясните? Не после того как уже она в хлам и горит, а именно в момент столкновения. Хотя бы несколько причин
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Разрыв топливопровода... газо- или бензо-...искра или попадание на выхлопной коллектор. Механическое повреждение газового редуктора или неисправность газового клапана вызвавшая негерметичность системы подачи газа... хоть сжиженного, хоть сжатого.
Повреждение масляного трубопровода и попадание в распылённом виде масла на тот же выхлопной коллектор.
Маловероятно, но всё-таки... повреждение блока цилиндров с последующим воспламенением от выброса горящей рабочей смеси.
Один из вариантов - вскипание электролита в аккумуляторе и образование водородной смеси в подкапотном пространстве. Возможно при аварии с разрушением аккумулятора.
Короткое замыкание электропроводки в подкапотном пространстве.
Разрыв газового баллона вследствие его повреждения или нарушения правил эксплуатации... например переполнение при заправке неосвидетельствованного баллона
Никита КузнецовУченик (237) 5 лет назад
лучший ответ!