информировать ЖКУ о продаже квартиры и данные о новом собственнике

Владимир Рябчик Знаток (257), закрыт 5 лет назад
Год как продал квартиру. Новый собственник ( я так понял ему нужно было просто вложить деньги в недвижимость) не оплачивает услуги ЖКУ и все долги списывают на меня мотивируя что Я ДОЛЖЕН БЫЛ предупредить компанию что не являюсь собственником. Я ДОЛЖЕН предоставить ВСЕ данные о новом жильце. У мня конечно есть ДКУ с данными. Но во первых не хочется стучать, я не про 37год во вторых давит жаба. Вы ребята седалище оторвите от стула вам зарплату за это платят. За год минимум два варианта выяснить причину неуплаты и выйти на собственника, законным путём. МФЦ в помощь Зарулил в СУД, еще чище могут издать судебный приказ со всеми вытекающими и Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ что я не являюсь собственником. Маразм или у них или у меня?
Лучший ответ
Остальные ответы
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Должен оплачивать собственник (или как в договоре). Управляющие компании фактически токо деньги собирают. Делопроизводство отсутствует, бухучет отсутствует. Обратитесь в суд, это бесплатно, потребуйте моральный ущерб.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 5 лет назад
Согласно части 8 статьи 162 ЖК РФ изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Статьей 452 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. Смена собственника квартиры потребует внесения изменений в договор или его расторжения, что должно быть сделано сторонами в письменной форме.

Таким образом, продажа квартиры влечет смену ее собственника, предоставление собственником сведений о продаже квартиры и о новом ее собственнике необходимо для внесения соответствующих изменений управляющей организацией в договор или его расторжения, что должно быть совершено в письменной форме. Более того, как правило, управляющие организации при заключении договоров с собственниками включают условие, в соответствии с которым собственник обязан своевременно сообщить управляющей организации о смене собственника квартиры (ФИО нового собственника и дату вступления нового собственника в свои права), а также представить управляющей организации договор купли-продажи жилого помещения, аренды, найма и другие документы, подтверждающие смену собственника или владельца.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
надо было сообщить в УК, что ты больше не проживаешь в этой квартире, а иначе на этот адрес будут присылать извещения. В УК нет телепатов и ясновидящих, чтобы отгадывать кто выехал из квартиры, а кто в неё въехал. Ты сам о себе не почесался, а теперь доказывай, что не дурак ))) Кстати, чувак, об этом написано в Постановлении Правительства РФ от 2011 №354, и в законе о регистрации по месту проживания
Владимир РябчикЗнаток (257) 5 лет назад
Кто в танке. Купив хату в другом регионе было приятно удивлён, общением со всеми кто ХОЧЕТ денег при этом Работая ногами. ЖКУ и тд. Бывший собственник даже ДГУ из МФЦ не забирал ( а зачем продав чайник оставлять себе от него инструкцию) как он выразился. Если не обладаешь телепатией и ясновидением никто в это не виноват ищи другую работу.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
право собственности зарегистрировал покупатель - принял на себя обязательства.. даже с подписанием ДКП ( № 302 - ФЗ ).. ст. 155 ЖК РФ..