Где должен прописаться бомж, чтобы не получить штраф, не имея регистрации?

Николя Просветленный (31008), закрыт 5 лет назад
Он должен каждых 90 дней менять область проживания?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145715) 5 лет назад
А само по себе отсутствие "прописьки" (регистрации по месту жительства/пребывания) по КоАП РФ и НЕ является основанием для штрафа!
Может бомжевать (по чердакам, подвалам, дачам, шалашам и прочим НЕжилым помещениям) неограниченное время... в свое "удовольствие"
Николя Просветленный (31008) 5 лет назад
Просто я не пойму парадокс, человек должен получить регистрацию, а если ему не где жить, кроме как на улице, где он должен регистрироваться в коробке, которой спит?
Юрий Высший разум (145715) Нет никакого парадокса - человек ОБЯЗАН регистрироваться в ЖИЛОМ помещении, где он проживает постоянно или временно (более 90 дней). Если НЕТ такого факта, значит, и обязанности регистрироваться тоже НЕТ, соответственно, нет и административного нарушения, и оснований для наложения штрафа!
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 5 лет назад
Может проживать в нежилом помещении вмю жизнь: на даче, в гараже
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
Надо просто переслать верить в сказки про штрафы. Но это для вменяемых, вряд ли для вас приемлемо
Николя Просветленный (31008) 5 лет назад
Был задан четкий вопрос, платить, не платить дело другое, если не знаете ответа, лучше стойте в стороне....
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
В любом помещении. Каждые 90 дней — не обязательно, можно хоть на 5 лет оформить временную регистрацию, при согласии собственника, разумеется.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
дату в договоре менять.. каждые 90 дней..