Оформление опеки над ребёнком

Астрид Hoff45 Ученик (83), закрыт 5 лет назад
Привет всем. Ситуация такова: около год назад мы с моими друзьями приютили нашу подругу. Она ещё ребенок. Ей 15. Родители лишены родительских прав.
И мы хотим оформить опекунство над ребенком. Разрешат ли?

Дом у нас в полном порядке, свой причем.
У нас нет никаких вредных привычек. Здоровы. ( По 17-21 год)
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
сразу - несовершеннолетние - мимо!
Законом разница в возрасте между опекуном (в данном случае - попечителем) и подопечным не установлена, только в случае усыновления (не менее 16 лет). Думается, что в этом случае самый старший в вашей компании уже может обратиться в орган опеки с заявлением об установлении попечительства над вашей подругой и назначением ей попечителя. И не забудьте об алиментах с экс-родителей
Остальные ответы
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Странно, а куда же опека смотрит, что у них девочка, лишенная род. попечения, ГОД (!) находится неизвестно где!