Борода меняет человека?

Отрастил бороду, все говорят что изменился, кто то говорит что я выгляжу более мужественно, а кто то говорит что я старше выгляжу

Удобно если надо прятать лицо от полиции.

Борода меняет морду лица, но не человека...

Спортсмены, всегда выбритые и коротко стриженные, их это учили, когда они занимались к примеру дзю-до и никто из них не отпустил бороду или волосы, даже спустя много лет, хоть уже и не занимаются так спортом, но привычка осталась прежняя :) Это не понять тому, кто не занимался этим видом спорта :)