а можно получить гражданство РФ--гражданке РБ- если у ней есть сестра--гражданка РОССИИ, живущая в РОССИИ ?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
через сестру.

отец тоже гр. РФ--но не хочет помогать...
Лучший ответ
Мартин Браун Гуру (4215) 5 лет назад
Конечно можно! Да просто так даже можно! Приезжайте, мы всех принимаем, будем с радостью и вас ждать!
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174830) 5 лет назад
А разве не принимаем? Или может лучше китайцев принимать?
Мартин Браун Гуру (4215) я без сарказма так то
Остальные ответы
Антоний Греческий Ученик (241) 5 лет назад
В российской Федерации предусмотрена возможность получения упрощенного гражданства для белорусов. Статус гражданина РФ может быть получен уже спустя 3-4 месяца. Возможность получения гражданства в упрощенном порядке имеют все граждане Белоруссии.

Важным нюансом в процессе движения к гражданству России для белорусов является получение паспорта серии РР. Этот паспорт получают те, кто собирается постоянно проживать за пределами республики. Одновременно происходит снятие человека с регистрационного учёта по прежнему месту жительства (то есть в РБ). Обменять свой национальный паспорт на паспорт серии РР можно как в самой Белоруссии, так и в посольстве республики на территории Российской Федерации.
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 5 лет назад
Где вы эту информацию накопали? Уже лет десять (если не больше) как не нужен паспорт серии РР для проживания за пределами РБ
Лентяй Искусственный Интеллект (166119) 5 лет назад
Получайте (правильнее - приобретайте)
Гражданство РФ можно приобрести даже не имя родственников -граждан РФ.