Подрезали из правой полосы, кто виноват? Въехал в зад

Дмитрий Дмитрий Знаток (306), на голосовании 5 лет назад
Ехал на скоростной трассе по крайней левой со скоростью 90км/ч и в процессе разгона до 100, вдруг из правой полосы вылетела автоледи прямо мне под колёса. Притом ее полоса была свободна, нафиг она перестроилась так и не понял. Вмял ей бампер слева. Кто виноват?
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (87730) 5 лет назад
Она виновата, ну, теперь должен на ней жениться)))
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
А как же)
РУСЛАН МИНГАЗОВ Гуру (4417) 5 лет назад
Она виновата дпс вызвали
вот почитай
https://avto-urist.online/dtp-pri-perestroenii/
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Спасибо!
РУСЛАН МИНГАЗОВ Гуру (4417) Привет можешь помощь
Norwagen Мастер (1173) 5 лет назад
Она конечно виновата. При перестроении надо убедиться, что полоса свободна
Мудрец (13079) 5 лет назад
Обычно этим суд разбирается, но по-моему она виновата.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156438) 5 лет назад
Автоледи не убедилась в безопасности своего маневра, без вариантов.
-_- Искусственный Интеллект (209320) 5 лет назад
она виновата, в зеркало посмотрела, помада нормально сидит, пошла в атаку)))
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Ну Видно так и было, грит, мол я не поняла какая у вас скорость была ну и решила, того. а чеж вы не затормозили? Вот такой аргумент..
управляющий мечтой Мудрец (16687) 5 лет назад
Запись есть или свидетели? А то виноватым можешь оказаться ты. Помеху справа при перестроении может тебе организовать. Скажет что ты перестраивался вправо и не пропустил её при обоюдном перестроении.
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Регистратор стоит, так что у неё без вариантов..
управляющий мечтой Мудрец (16687) ОК!
Юра Северный Просветленный (41994) 5 лет назад
Толсто. Жир по монитору потёк. Срач про тошнотов не вышел. Садись, два.
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Што прости?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 5 лет назад
Только полные мудаки едут 90 в крайней левой.
Надеюсь наука тебе не пройдёт даром.
Де юре она виновата, а по факту, никогда так не делай.
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Я из пробки после «ремонт дороги» выехал в правую полосу и стал разгонятся
Pav Мудрец (15241) 5 лет назад
если она завершила манёвр перестроения, а потом ты врезал её в зад, то ты
Дмитрий ДмитрийЗнаток (306) 5 лет назад
Не завершила, я ей бампер слева ближе к двери вмял
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Оба хороши.
ПДД РФ
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.