Имеют ли право ДПС

Bossbanana Ученик (179), на голосовании 5 лет назад
Имеют ли они право эвакуировать автомобиль на штраф стоянку в другой город, если в том городе где был задержан автомобиль есть штраф стоянка ГАИ?
Просто увезли машину за 60+км 12000 требуют за эвакуатор.
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
ДПС эвакуацией не занимается, они только оформляют.
А куда увезут им пофигу.
BossbananaУченик (179) 5 лет назад
Думаю суть вопроса ясна всем...
Нечего по делу сказать?
Сержант Оракул (90771) Так я по делу и сказал. Они оформили, а куда увезли на штрафняк их не колышет. У нас с одного конца города на другой могут утащить за пару тройку десятков км, все зависит от того, чьи эвакуаторы работали.
BossbananaУченик (179) 5 лет назад
+меня никто не уведомил куда её доставят
Сержант Оракул (90771) Так никто и не уведомляет. Вы сами уточняете куда увезли и едете туда забирать.
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
ДПС выписывают штраф за неправильную парковку, а эвакуацией занимается уже отдельная служба, которая эвакуирует автомобиль на одну из своих ближайших штраф стоянок.
Виктор Максимов Оракул (56797) 5 лет назад
Вызвали службу эвакуации!!! Где у нее находится штрафстоянка -- туда и везут!!! За каждой службой закреплены определенные участки дорог. За какой службой была закреплена дорога, ту службу и вызвали!!!