Может ли сколиоз появиться во взрослом возрасте? Или это формируется только в детстве? Вопрос ниже в тексте

And Знаток (336), закрыт 4 года назад
Слишком много провожу время за компьютером, по работе да и помимо работы тоже без компьютера никак, вождение автомобиля тоже сидя, и в общем очень много времени, весь день сижу практически. Чувствую, что осанка у меня не самая лучшая, может ли появиться в возрасте 25-30 сколиоз? Или сколиоз только в детстве проявляется? Если бы я у меня был сколиоз я бы смог узнать об этом сам?
Лучший ответ
Noname Мудрец (19758) 4 года назад
Может конечно. Занятия спортом вам помогут
AndЗнаток (336) 4 года назад
спрашиваю, потому что в интернете пишут, что сколиоз только в детстве формируется, но некоторые говорят про взрослый сколиоз, вот запутался
Noname Мудрец (19758) Вам от армии бегать уже нет смысла. Диагноз ничего не даст. Много сидите и хотите остаться со здоровым позвоночником - занимайтесь спортом. Сколиоз может быть в любом возрасте, просто во время поста костей он более вероятен
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 4 года назад
не может
AndЗнаток (336) 4 года назад
спасибо, просто пишут в интернете, про взрослый сколиоз, но вижу что сколиоз в детстве только может появиться, вот запутался, уточняю
сергей к Мудрец (13414) у тебя скорее остеохондроз будет
Один Мыслитель (6538) 4 года назад
Так у тебя геморрой появится, а не сколиоз. Или обострится. Ведь он у тебя уже есть, инфа :)
AndЗнаток (336) 4 года назад
этого нету точно) больше спина волнует )
MobilRadio.ru Мастер (1255) 4 года назад
Сможешь узнать сам. Нужно толко подождать. И он обязательно о себе напомнит о себе болями в спине и других органах, т. к. через позвоночный столб проходят к ним нервы. Можно долго лечить симптомы болезней, причины которых в проблемах с позвоночником. В качестве профилактики - йога, хорошая штука!
Sir Winston Ученик (12) 4 года назад
Сколиоз врятли, но вот xондроз и гемморой точно может быть
Мальчик - сладкая вишенька Мыслитель (6207) 4 года назад
конечно может
AndЗнаток (336) 4 года назад
а некоторые вот пишут что сколиоз детская болезнь, кому верить ?
Мальчик - сладкая вишенька Мыслитель (6207) у меня это есть и очень выраженно. Если Вы во взрослом возрасте будете таскать громадный груз в одной руке долгое время - какие то сумки или еще что, то будет сколиоз конечно. Или можно упасть неудачно и перекосит сильно - я видел такие разные случаи.
☀️Звезда Пленительного☀️ Высший разум (102784) 4 года назад
Точно ответит только специалист
SKIFПросветленный (34143) 4 года назад
На что ответит разум и воля)
☀️Звезда Пленительного☀️ Высший разум (102784) В точку !
Магнит Магнитов Мастер (1731) 4 года назад
Может. Плюс ещё мышцы спины становятся тряпочками, и приехали
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Только если недоразвитый скелет и мышечная масса. А так... спокойно - хондроз, остеохондроз,... человек то не молодеет, логично, что истираются межпозвоночные диски, хрящи, синовиальной жидкости становится меньше.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Может в любом возрасте появиться
AndЗнаток (336) 4 года назад
Просто где то написано что именно сколиоз это детская болезнь
sergei gridasov Мудрец (15530) 4 года назад
Чем старше человек, тем меньше возможность скалиоза . В 26 - 30 лет его появление вряд - ли возможно . Но может появиться благоприобретённая сутулость . Когда ходите, расправляйте плечи, держите повыше голову и смотрите вдаль на уровне 3 - го этажа, или верхушек деревьев .
Марьяна Рогожина Профи (865) 4 года назад
Может появиться в любом возрасте.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 4 года назад
С возрастом появляется люмбаго, радикулит, остеопороз, остеохондроз и бурсит..
L e x Пр Ученик (245) 4 года назад
всё может, поможет плавание в бассейне
AndЗнаток (336) 4 года назад
Поможет ли плавание уже лет в 30?
Дарья Петрова Профи (817) 4 года назад
Вполне может. Сколиоз первой степени самому диагностировать сложно. Сделайте мрт или рентген. В любом случае проблемы с позвоночником (лордоз, кифор, сколиоз, остеохондроз) корректируются только лечебной гимнастикой. Очень хорошие упражнения есть на канале доктора Евдокименко (на ютубе).
AndЗнаток (336) 4 года назад
А помогут ли упражнения, плавания уже во взрослом возрасте? лет в 30
Дарья Петрова Профи (817) Да, они очень эффективно корректируют данное состояние. Главное, регулярность.
SA Оракул (64562) 4 года назад
когда начнет стрелять в спине поймешь