Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли сколиоз появиться во взрослом возрасте? Или это формируется только в детстве? Вопрос ниже в тексте

Знаток (316), закрыт 3 недели назад
Слишком много провожу время за компьютером, по работе да и помимо работы тоже без компьютера никак, вождение автомобиля тоже сидя, и в общем очень много времени, весь день сижу практически. Чувствую, что осанка у меня не самая лучшая, может ли появиться в возрасте 25-30 сколиоз? Или сколиоз только в детстве проявляется? Если бы я у меня был сколиоз я бы смог узнать об этом сам?
Лучший ответ
Комментарий удален
Noname Гуру (3139) Вам от армии бегать уже нет смысла. Диагноз ничего не даст. Много сидите и хотите остаться со здоровым позвоночником - занимайтесь спортом. Сколиоз может быть в любом возрасте, просто во время поста костей он более вероятен
Остальные ответы
Комментарий удален
сергей к Мыслитель (8926) у тебя скорее остеохондроз будет
Комментарий удален
Распрекрасный парень Мыслитель (5988) у меня это есть и очень выраженно. Если Вы во взрослом возрасте будете таскать громадный груз в одной руке долгое время - какие то сумки или еще что, то будет сколиоз конечно. Или можно упасть неудачно и перекосит сильно - я видел такие разные случаи.
Комментарий удален
✌️Да ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА!✌️ Высший разум (111439) В точку !
Похожие вопросы
Также спрашивают