Серьёзные вопросы по 29 февраля и високосный год в целом.

Только я умоляю, не надо спрашивать, зачем мне это, просто отвечайте, а если не знаете, тогда не отвечайте.
Вот вопросы:
1) Если человек родился 29 февраля, то по закону сколько ему будет лет, к примеру, 32 года, или 8? Но это не главный вопрос.
2) Больше всего меня интересует, если человек, к примеру, родился 2 июня в високосный год, то получается, что на следующий год день рождения у него будет 1 июня, не так ли? Так вот, представим, что человеку 17 лет. И получается, что 18 ему исполнится 1 июня, а не 2. Может ли по закону продавец спиртного продать ему алкоголь 1 июня, если он родился 2 июня в високосный год?
Блин, даже не знаю, в какую категорию это определить.

1. 32 будет
2. На следующий год только 3 июня будет ему 18 лет. 1 июня не могут продать

Из практики - никто новорожденного не запишет на 29-е. Он пойдет 1-м марта

если 29го то ставят или 28 или 1е по выбору родителей

для начала - что такое високосный год?
вот и весь ответ