Вопрос о регистрации по месту жительства

Blue chaffinch Профи (914), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте!
Имеем: квартира в долях с детьми, муж не имеющий гражданство РФ. На данный момент у него только временная регистрация в квартире. У меня и у детей постоянная регистрация в другой квартире. Могу ли я дать ему постоянную регистрацию (по месту жительства), где он сейчас временно зарегистрирован только на основании свидетельства о заключении брака?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196124) 5 лет назад
Иностранцы находятся в чужой стране в разрешительном порядке. У них не может быть "постоянной" регистрации. Регистрацию по месту жительства иностранцы оформляют на основании РВП или ВНЖ на срок разрешительного документа. А бессрочная регистрация только для граждан, которых никто и никуда из своей страны депортировать не может.
Blue chaffinchПрофи (914) 5 лет назад
Если я всё правильно поняла, сначала получаем ВНЖ, а потом уже на основании ВНЖ, получаем постоянную регистрацию. Понятно. А для получения ВНЖ нужна регистрация?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196124) Миграционный учет иностранцев не предполагает постоянной регистрации в принципе. После ВНЖ регистрация будет на срок действия ВНЖ, в течение которого иностранцу разрешается проживать в стране. А постоянная оформляется по другому закону, она только для граждан РФ.
Остальные ответы
Mooji D'Agosto Просветленный (44444) 5 лет назад
Постоянная регистрация вообще не дает никаких прав на собственность. Регистрируйте хоть мужа, хоть таджиков. Хоть кого.
Blue chaffinchПрофи (914) 5 лет назад
Вопрос не о том. Когда у нас не было заключения брака, он получил временную регистрацию. но ему нужна постоянная. Можем мы её получить, только на основании свидетельства о заключении брака? Я думала, что только собственник может получить постоянную регистрацию.
Mooji D'Agosto Просветленный (44444) Только собственник может прописать кого угодно.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 5 лет назад
Вы можете зарегистрировать иностранца на срок визы.
Blue chaffinchПрофи (914) 5 лет назад
Он белорус. У него нет визы. Когда мы были не в браке, временную регистрацию дала в своей квартире. Теперь мы в браке, и я бы хотела, чтобы у него там была постоянная регистрация. Свидетельства о заключении брака достаточно, или он должен быть собственником жилья для постоянной регистрации?
М.И. Искусственный Интеллект (236023) http://www.consultant.ru/law/podborki/migracionnyj_uchet_grazhdan_belorussii/ то что вы в браке не меняет правовой статус гражданина-иностранца регистрация по месту жительства возможна только если у него есть ВНЖ