Узнают ли родители, если на 16 летнего составят протокол административного правонарушения (красный свет)?

Street dog Мастер (1865), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
дормидонт филимонов Мастер (2259) 5 лет назад
да
Street dogМастер (1865) 5 лет назад
Как? Составляют протокол на меня же
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
а штраф то кому платить
Street dogМастер (1865) 5 лет назад
Неофициальный заработок есть, причём приличный
sertyfica Оракул (81854) Но и что - ты еще лицо недееспособное- так что вся ответственность на родителях Все бумаги на них придут
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Должны сообщить родителям поскольку нарушитель несовершеннолетнее лицо...
Если он не в состоянии заплатить штраф сам, то будет взыскиваться с родителей...
Street dogМастер (1865) 5 лет назад
Есть неофициальный доход. То есть я в состоянии оплатить штраф. В этом случае тоже будут сообщать?
Серый Искусственный Интеллект (221853) 5 лет назад
Вам уже сказано, что родителям сообщат. Ваш протокол навечно в базах МВД России останется и при поступлении на госслужбу, силовые структуры он будет "вываливаться" в справку по спецпроверкам.
Street dogМастер (1865) 5 лет назад
Спасибо. И ещё 1 вопрос: обязательно ли нужно было родителям приезжать в отдел? Дорога не близкая, штраф можно было по почте выслать
Серый Искусственный Интеллект (221853) Родителя обязаны забрать н/летнего из полиции, а если не могут приехать, то рассматривался бы вопрос о помещении вас в ЦВСНП до их приезда. Порядки такие. ФЗ от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", ст. 22 Центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел.