Это что так все и должно быть? Алименты. И сколько теперь будет получать первая семья примерно, если

Людмила Мамонова Мудрец (11326), закрыт 5 лет назад
до этого они получали 1/3 от заработка и получалось 12 тысяч рублей.... Вторая жена, подала на алименты на мужа с которым живет и который их содержит, чтобы уменьшить алименты первой семье!? не на уменьшение алиментного бремя в связи с рождением второго ребенка, а именно алименты на себя (прожиточный) и двоих детей.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221855) 5 лет назад
1. Если официальный заработок у алиментщика, то на детей от второй женщины суд присудит согласно ст. 81 СК РФ: 1/2:4=1/8 (примерно 12,5%) на каждого ребёнка, всего 25,0%. На детей от первого брака так и останется 1/3 (примерно 33,3%). Итого: 12,5 + 12,5 + 33,3 = 58,3%.
2. На женщину до достижения ребёнком 3-х лет суд рассматривает взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, ст. 91 СК РФ:
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе проживания женщины суд не присудит. Максимум что ей светит 0,5 от прожиточного минимума, да и то не факт, может и меньше или вообще откажут если смотреть на вышеуказанную статью.
3. Если присудят женщине алименты, то пристав будет принимать решение о взыскании алиментов в размере 50-70% от ЗП в отношении алиментов на детей от второго брака и жены, т. к. по алиментам детям от первого брака уже и так установлено ограничение в размере 50% от ЗП.
Если присудит 50%, то бухгалтерия должна будет взыскивать алименты согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве":
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
Будет по алиментам копиться задолженность.
Если присудит 70%, то на детей хватит, а на женщину будет задолженность наверняка небольшая копиться.
4. Для изменения размера алиментов на детей от первого брака нужно подавать иск по ст. 119 СК РФ, но у суда право что-то менять, а не обязанность. Очень и очень часто такие иски суды не удовлетворяют.
Людмила МамоноваМудрец (11326) 5 лет назад
В данном случае действия бывшего мужа и его жены могут считаться попыткой уклонения от алиментов?
Серый Искусственный Интеллект (221855) А уклонения нет никакого. Из ЗП всё равно обязаны удерживать 1/3 на ваших детей. Вопрос в том, что если не будет хватать % удержания из ЗП, то долг будет копится как у вас, так и у другой стороны. Следующий шаг будет изменение размера алиментов.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 5 лет назад
подавать - право есть у каждого. Это никак не гарантирует желаемый результат
Илья Высший разум (374615) 5 лет назад
Да, может, причем - по закону. Хотя даже это сейчас излишне, но некоторые думают, что так надежнее.
ВАС Мудрец (16719) 5 лет назад
Максимум разделят 12 тыщ на троих. Детям вашим двоим будут отчислять по 4 тыс на каждого, а 4 тыс на новую жену в семье бывшего мужа будет оставаться
Людмила МамоноваМудрец (11326) 5 лет назад
общий доход 40 тыс примерно на двоих детей от первого допустим 13 тыс. было, но во второй семье иск на 9800 в твердой сумме на нее и на двоих детей еще
ВАС Мудрец (16719) дак это их совместные двое детей от второго брака? И у вас еще двое с ним?
Sirius Просветленный (27822) 5 лет назад
33%от з. п на обе семьи.
Людмила МамоноваМудрец (11326) 5 лет назад
а не 50% если детей более 3
Sirius Просветленный (27822) это если долг есть по алиментам.
Анна Данилкина Мудрец (19317) 5 лет назад
насколько я поняла по алиментам ограничений в 50% нет. если вторая жена подала на алименты в установленной сумме и если ей присудят, то сначала из его примерно 40тыс будет примерно 10тыс отчисляться второй жене... а остаток 30 тыс будет как раз делиться по полам... 15 тыс на алименты детям, т. е. по 3750 примерно на каждого ребенка.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 5 лет назад
Если сам алиментщик не подаст на уменьшение, то для первой жены размер алиментов останется неизменным. алименты на супругу выплачиваются только при наличии достаточного дохода, а при четверых детях на нее дохода уже не хватает. более того, для второй жены ущемлять детей никто не будет.
СерыйИскусственный Интеллект (221855) 5 лет назад
Указывают ЗП в размере 40 000,00 руб. и только на детей выплаты будут примерно 58,3% или 23320,00 руб. и остаток 16680,00 руб. 70% удержаний из ЗП составит 28000,00 и примерно на 0,5 от прожиточного минимума женщина сможет рассчитывать - 28000,00 - 23320,00 = 4680,00 руб.
Наверняка мужчина ещё вычет по НДФЛ на детей применит.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) у нас чаще отказывают при таких условиях в алиментах на супругу, особенно если они в браке.