Жить 4 дня одной в 15 лет.

Raven de Alba Профи (657), закрыт 5 лет назад
Может ли человек в 15 лет жить отдельно от родителя на протяжении 4 дней, при условии, что и родитель, и ребёнок поедут в один город, но родитель (мама в данном случае) будет жить в отеле, а ребёнок в другом месте?
Интересна именно законность проживания.
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 5 лет назад
По закону мать должна передать ребенка на чьё-то попечение официально. Если ребенок попадет в полицию и расскажет о том что он от мамы отдельно проживает - попандос маме в виде лишения родительских прав обеспечен а ребенку дорога в детский дом заказана.
nick67nickЗнаток (472) 5 лет назад
"По закону мать должна передать ребенка на чьё-то попечение официально" обоснуйте. Попечительство назначается разве не в отсутствие родителей (лишение родительских прав)?
master Просветленный (44459) Лишение родительских прав происходит в результате ненадлежащего исполнения родительских обязанностей
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 5 лет назад
Дети обязаны проживать с родителями только до 14 лет
master Просветленный (44459) где такое прописано?
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
если ребенок не напьется то проблем не вижу
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 5 лет назад
нет не законно ребенок несовершеннолетний
но будет безмерно счастлив
Дима ШуховОракул (67298) 5 лет назад
но будет безмерно счастлив

Ты детей нынешних не знаешь, некоторые здоровые лбы истерику устраивают и угрожают повесится, если родители в гости уезжают без них на пару дней