Основание для получения гражданство РФ.

Агаев Саид. Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Такой вопрос, если я родилась в Нижнем Новгороде СССР, то могу ли я сейчас получить гражданство РФ? На данный момент являюсь гражданкой Азербайджана. Спасибо за внимание. Так же моя тетя (сестра матери) является гражданской РФ.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 5 лет назад
Если у вас ВНЖ уже есть, то можете, как рождённый на территории РСФСР и имевший гражданство СССР. А если нет, то РВП вне квоты, через год ВНЖ.
Остальные ответы
Оскар Баринов Знаток (336) 5 лет назад
Можно, но не нужно!
Агаев Саид.Ученик (119) 5 лет назад
На каком основании можно?
AM Просветленный (27180) 5 лет назад
Любой житель СССР может по программе репатриации.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Даже если родилась вне СССР, гражданство РФ можно получить на общих основаниях.
Агаев Саид.Ученик (119) 5 лет назад
Возможно сразу получить паспорт РФ?
Chip Мудрец (18968) нет конечно!