Почему именно такой ответ???

Ted Мастер (1203), на голосовании 5 лет назад
Вроде, если нет линии разметки и стоп линии нужно остановиться перед знаком, а тут я уже запутался окончательно
Голосование за лучший ответ
Галимый баклан Ученик (3) 5 лет назад
Странный ответ я не знаю почему. Но ответ очень странный.
Axu Kanninen Гуру (3279) 5 лет назад
не, ну и там нужно остановится если пропускаешь кого) но так-то перед знаком стоп надо
Владимир ВольныйМастер (1310) 5 лет назад
Учите ПДД и не будет таких вопросов.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124059) 5 лет назад
в правилах же написано без линии перед краем
Мореход Искусственный Интеллект (602257) 5 лет назад
2.5. "Движение без остановки запрещено".
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
Destino Искусственный Интеллект (331758) 5 лет назад
Если ты остановишься перед знаком или в другом месте - ты вряд ли увидишь приближающиеся автомобили, которых ты должен пропустить - из-за препятствий, ограничивающих обзор по сторонам. А вот у края пересекаемой проезжей части такой вариант развития событий имеет наименьший шанс на осуществление, и машины будут тобой замечены вовремя, ДТП не случится...
Radiy Оракул (57126) 5 лет назад
Знак СТОП говорит что нужно остановится и пропустить. Но где остановится? Если остановишься далеко, то можешь не заметить. Поэтому нужно останавливаться у стоп-линии, если она есть, или у края проезжей части (В). Но не у знака (А) и не в начале перекрёстка (Б)
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158748) 5 лет назад
ответ верный. перед краем пересекаемой дороги чтоб пропустить транспорт. так как от знака может быть плохая видимость
Снег Белый Оракул (90618) 5 лет назад
Не путайте знак с табличкой под светофором - это разные вещи.
Дивергент Высший разум (1755746) 5 лет назад
ПДД читай... И все станет понятно.
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
Знак 2.5. Движение без остановки запрещено
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таб. 8.13 — по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.
Не путайте с белым знаком "СТОП" - который указывает на линию разметки для остановки.