Киномания

Можно ли "пикселизировать" изображение?

Вот у меня есть картина "Дама с горностаем". Слева от неё сделали такое же изображение, но качество оставляет желать лучшего. Так можно ли сделать изображение слева более точным, чтобы можно было его "срисовать по тетрадным клеткам"?

стандартный фильтр фотошопа мозаика, позволяет задавать любой размер ячеек.
при сохранении для веб можно указать количество цветов

Конечно. Эти фильтры любой размер задавать позволяют.

а для срисовывания вам нужно поверх картинки нанести сетку, а не "пикселизировать"... это соооовсем другая процедура.