Как закрыть дверь в комнату, чтоб с наружи ее никто не мог открыть?
У меня замок, щеколда, но смысл в том, что мне все равно не закрыться. Можно взять монетку, ножницы или допустим линейку и спокойно открыть с другой стороны. Это ужасно бесит, потому-то мои родители считают своей обязанностью прийти и открыть дверь. А после оставить ее на распашку. Они даже не говорят зачем они ее просто открывают. А после могут пойти и начать доставить по всяким мелочам, аля «Почему у тебя стакан на столе с недопитым чаем стоит?!»

договорись с ними чтобы они не входили без разрешения
сделай себе щеколду, где хочешь
Родители тогда вообще дверь снимут, надо же им вас хоть как-то контролировать, потому что еще неизвестно чем вы там таким секретным у себя в комнате занимаетесь.
Иногда замок разный бывает.
Сначала сфотографируй.
https://telegram.me/joinchat/AAAAAFC9bHCWFhkA9UVpGg
Возьми суперклей и заклей замок снаружи, тебя не откроют ни ключом, ни линейкой...