Есть дома - хрущёвки, сталинки. А сохранились ли ленинки и петропервовки? Может, в них кто-то ещё живёт?
Дополнен
Пройдёт много лет, и современные дома будут называть - путинки.
Нет, зато в Ыгыпте сохранились фараоновки
Ленинка - так крупнейшую библиотеку называют в Москве,
а Петропервовка - это домик Петра I на Петровской набережной в Санкт-Петербурге, единственная деревянная постройка, сохранившаяся с петровских времен... сверху уже возвели специальный каменный футляр. Поставили домик одновременно с закладкой Петропавловской крепости, а потом уже остальная красота появилась.

Петропавловская крепость это и есть Петропервовка. Ленинки - это жуткие домики, построенные из кирпича от взорванных церквей до 1924 года.
Вот петропервовка стоит еще. Пока не расселяют вроде

тогда это романовки если по аналогии хрущёвки или сталинки-- позвольте поумничать