Какой административное наказание будет Юр лицу за проезд на запрещающий сигнал светофора в третий раз?

ООО Связьстройсервис Ученик (107), на голосовании 5 лет назад
Уважаемые господа автовладельцы юристы, Какой административное наказание будет Юридическому лицу за проезд на запрещающий сигнал светофора в третий раз? если за первый тысяча пришло, за второй 5 тысяч? а за третий? и можно ссылку на законодательство.
Голосование за лучший ответ
alex g Мыслитель (9452) 5 лет назад
Анальный квест с гаишником!
Дивергент Высший разум (1752366) 5 лет назад
ЮРИДИЧЕСКИЕ лица за данное нарушение ответственности не несут. Отвечает водитель автомобиля. Даже если этот автомобиль принадлежит юридическому лицу. Если нарушение зафиксировала камера, то хоть двадцать пятый раз повторно - штраф 5 тыров (КоАП РФ, Глава 12.2, часть 3). А если сотрудник ГИБДД остановит, то вплоть до лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев. Как суд решит, на его усмотрение.