Продажа имущества после развода.

Андрей Павлов Ученик (125), закрыт 4 года назад
В браке была приобретена квартира. В документах на имущество только я прописан владельцем. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей супруги и не оформлять ее нотариальное согласие, если она даже не требует 1/2 доли?
Дополнен 5 лет назад
С меня разве будут требовать в МФЦ это согласие?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Можете. Только она потом может потребовать 1/2 стоимости или признать сделку не законной...
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Нет, согласие обязательно, но оформлять нужно в МФЦ.
Василий Мыслитель (7764) 5 лет назад
На недвижимое имущество только письменное согласие
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
Соломки постелить - какая религия вам запрещает?
- оформите Согласие (пока не требует 1/2) и нет проблем счас и позже.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Неизвестно, какое основание приобретения права собственности.
Может хоть и в браке, но это Ваше личное имущество.
Андрей Мудрец (12127) 5 лет назад
Приобретена каким способом? Куплена? Можете продать без согласия бывшей супруги, препятствий для регистрации перехода права нет. Только покупателя за нормальную цену будет найти проблематично, поскольку покупатели тоже понимают риски такой сделки. Вам желательно сначала провести хотя бы 1 мнимую сделку купли-продажи. За Вас в МФЦ документы сдаёт другой человек, по доверенности (чтобы не показывать штамп в паспорте), и по доверенности он в МФЦ напишет от Вашего имени заявление об отсутствии супруги. Из документов второго собственника уже невозможно будет установить то, что квартира была приобретена Вами в браке.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Не важно на чье имя оформлено свидетельство. Если квартира покупалась в браке, вам принадлежит только половина квартиры. Если вам попадутся безграмотные покупатели, они могут не заметить подвоха. Но вот только ваша жена, которая сейчас не требует от вас свою долю, вполне может передумать и легко признает эту сделку незаконной.
ЮрийВысший разум (145714) 5 лет назад
Только есть нюанс - не то-то уж и ЛЕГКО будет бывшей жене будет ДОКАЗАТЬ, что покупатели ЗНАЛИ (или заведомо ДОЛЖНЫ были знать) о ее несогласии на совершение данной сделки...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) А ее претензии будут обращены не к покупателям, а к бывшему мужу.