Установление отцовства если ребенок от другого отца, хочу стать отцом этого ребенка юридически

Анатолий Ушаков Ученик (144), закрыт 4 года назад
Познакомился с девушкой, у которой ребенок от другого человека, хочу что бы я был отцом ребенка, то есть фамилия и отчество мое, с ней собираемся росписаться, как это сделать?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310456) 5 лет назад
Если у этого ребенка в свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец" или сведения об отце записаны со слов матери (т. е. отцовство не устанавливалось), то и проблем никаких нет - вы можете усыновить этого ребенка без согласия отца (поскольку установленного отца нет). Но в случае ваших разногласий с мамой ребенка в будущем вам придется выполнять все отцовские обязанности до достижения ребенком 18 лет (воспитание, либо алименты и пр.) У вас с мамой ребенка будут абсолютно равные права. Здесь даже не усыновление, а просто установление отцовства - в ЗАГСе.
Остальные ответы
Дмитрий Маликов Профи (706) 5 лет назад
Нужно чтоб настоящий отказался
Анатолий УшаковУченик (144) 5 лет назад
А что если не могу найти?
Дмитрий Маликов Профи (706) думаю проблем не будет женитесь а дальше все можно будет сделать
Анатолий УшаковУченик (144) 5 лет назад
А как тогда поступить если я не могу найти отца ребенка?
Hose Оракул (73556) 5 лет назад
Я конечно, Вам не советчик..., но процедура сложная. И вам она не нужна. Это мое мнение. Прошу не ругаться.
Анатолий УшаковУченик (144) 5 лет назад
А может подскажете так что бы фамилия у нас троих была моя, что сделать?
Hose Оракул (73556) Подскажу. В ЗАГС обратиться и в суд. Отец-то ребенка не против? Это эпопея целая!!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 5 лет назад
Настоящий отец должен дать согласие на его усыновление вами. Но может стоит подумать хорошо? Это на ВСЮ жизнь. Если что, то алименты платить будете вы.
Дмитрий МаликовПрофи (706) 5 лет назад
) вот от женщин я такого не ожидал
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) Это вполне разумный совет. Жизнь долгая. А тащить чужого ребенка обидно и трудно.
Анатолий УшаковУченик (144) 5 лет назад
Тогда подскажите, отец не вписан в свидетельство, она одинокая мама, отчество сама выбрала, можно как то без отца это решить?
Серый Искусственный Интеллект (221844) А. У. - Честно? Вы делаете опрометчивый шаг. Пусть ребёнок считает вас отцом, но не вешайте на себя то, чего вам не дано.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
Так то в ЗАГС обоим зайти ногами с квитанцией на 300 рублей, написать Заявление и через 30 минут ты папаня.
Надо понимать что счас гормон в голову брызжет, вы не сможете "отказаться" от отцовства и ни какой Суд не поможет и не важно что ребенок не ваш по ДНК - есть ст. 52 п. 2 - почитай.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Вы сначала все последствия вашего необдуманного поступка проанализируйте и нормативную базу изучите. Такие желающие потом начинают по судам ходить, тратить своё и чужое время, но увы, поезд ушёл.