Можно ли расценивать это как психическое насилие над несовершеннолетней? (Читать описание)

Татьяна Фролова Ученик (13), закрыт 4 года назад
У нас с мамой почти каждую неделю случается по одному конфликту. Она сильно орёт на меня. Потом у меня возникает желание уйти с дома, или вообще совершить самоубийства. Мне потом эмоционально плохо, плохие мысли возникают. Можно это расценивать как психическое насилие? И ещё вопрос: Могу ли я обратится в органы опеки (Мама мой опекун, я нахожусь под опекой) и попросить чтобы меня забрали в дет. дом? Мне 14 лет, также если опека не поможет я могу по закону в суд. НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ: 1.ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ? 2. МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО И РАССКАЗАТЬ ОБ ПОСТОЯННЫХ КОНФЛИКТАХ. ПОСЛЕ КОТОРЫХ МНЕ ПЛОХО И Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ ТО ЕСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ УГРОЖАЕТ ТИПО. БЕЗ НАСМЕШОК И УЧЕНИЙ! СТАТЬИ И РАСУЖДЕНИЕ! СЕМЬЯ У НАС ОБЕСПЕЧАННАЯ, ДОМА ЧИСТО. ДОМ НА ЗЕМЛЕ 8 КОМНАТ. ВЕЩЕЙ МНОГО, ВСЕГДА ЧТО ХОЧУ ТО ПОКУПАЮТ УЧУСЬ НА ТРИ. ДОМА НЕ БЬЮТ.
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
По хамоватым комментариям вижу, что это несовершеннолетняя насилует мать психологически.

По делу - нет, межличностные конфликты не психологическое насилие. И нет, мама не опекун, а законный представитель. Отец где?

Далее, думать о самоубийстве - плохо. Во-первых, об этом нужно словами через рот сказать маме. И не во время конфликта, пытаясь на жалость давить, а в спокойной обстановке. Если маме от 40 и больше, у мамы сейчас тоже гормональная буря - климакс. Может и раньше начаться. То есть, вот есть ты, гормональный подросток, и есть мама, которую тоже гормоны долбят ого-го. Вот и получается фейерверк такой. Самый лучший вариант - поговорить с мамой и вместе с ней к психологу обратиться.

Можно ещё сходить к школьному психологу и поговорить об этом. Если такового нет, найти телефон психологической помощи. Можешь в органы опеки обратиться, но тебе там вежливо скажут пойти в сад - "мама кричит" совершенно не повод вмешиваться со стороны ООиП. В дет. дом из-за этого не отправляют.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
Очень часто женщины практикуют психическое насилие в семье, т. к. чувствуют свою безнаказанность.
РониМудрец (19909) 4 года назад
Это не психологическое насилие, а обычные гормональные бзики подростка. :) А у женщин в принципе тоже гормональные бзики в этом стрессовом мире.
Денис Мастер (1714) 5 лет назад
А орет не по делу разве? Может стоит в себе разобраться? Если совсем не по делу, не удается найти общий язык, позвони в службу доверия для начала со своими вопросами.
Татьяна ФроловаУченик (13) 5 лет назад
Я просила дать ответ по делу, по сути. А без всяких учений!
Женщина Загадка Мастер (1116) то есть мать права))
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 5 лет назад
Ты хоть представляешь что такое детский дом? Походу нет.
Не епи маме мозг, учись нормально и конфликтов не будет.
Андрей ТялинОракул (71452) 5 лет назад
По выходу из детского дома -- слышал -- квартиру дают...
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Если сирота! Она не сирота.
Татьяна ФроловаУченик (13) 5 лет назад
Я просила дать ответ. Ответ по сути, с рассуждениями и статьями за которые полагаюется ответственность опекуну. Без учений!
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Ты указывать будешь друзьям своим, не выросла ещё. Если тут такое поведение, могу представить что ты вытворяешь, бедная мама.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 5 лет назад
СЕМЬЯ У НАС ОБЕСПЕЧАННАЯ, ДОМА ЧИСТО. ДОМ НА ЗЕМЛЕ 8 КОМНАТ. ВЕЩЕЙ МНОГО, ВСЕГДА ЧТО ХОЧУ ТО ПОКУПАЮТ УЧУСЬ НА ТРИ. ДОМА НЕ БЬЮТ. - по мне так ты зажралась, деточка, 100% за дело на тебя орут. Желаю попасть в детский дом тебе, там чтоб хлебнула через край горя.
Zafar Abdurahmanov Профи (919) 5 лет назад
. Ты родителей предаёшь своим обращением в органы опеки, ты из благополучной семьи — даже не думай об этом. У тебя переходный возраст, все проходят через это.
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
нет не считается. а в детдоме будут бить, орать, заставлять работать и чего только не делать так что дом раем покажется. эти органы опеки не помогают, а опускают
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
А почему ты находишься под опекой?
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 4 года назад
Автор вопроса не имеет понятия о значении слова: ОПЕКУН. Ждать от нее комментария бесполезно.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Да, наверное вы правы.
Татьяна ФроловаУченик (13) 4 года назад
Имею!
Виктория-Луиза Высший разум (116043) Так и надо было писать, что под опекой у тети!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Может стоит прекратить дурака валять, и заняться учебой? Помогать по дому? Бедная твоя мама.
Женщина Загадка Мастер (1116) 4 года назад
ну так ты обратись.
только обратной дороги нет.
и мать тебя потом идиотку обратно не примет
Рони Мудрец (19909) 4 года назад
Ну я тоже в этом возрасте постоянно конфликтовала с мамой и хотела в дет. дом... Это очень глупо! Возрастное и это пройдёт.