D-Link DAP-1360U после "перезапуска" сбрасывает все настройки на дефолтные. так задумано или есть тонкости в настройке?

не сохраняешь настройки, истощение NOR памяти роутера. в утиль или замена микросхемы с дампом памяти. или программный сбой, решаемый прошивкой.

После выполнения всех настроек нужно обязательно нажимать на "система-конфигурация - сохранить текущую конфигурацию" обычно после этого в браузере появляется всплывающее окно в котором надо нажать "подтвердить действие". если эту кнопочку не нажать, то конфигурация не сохранится. Если это окошко вообще не появляется, то возможно у вас отключены всплывающее окна в браузере. Так что пробуйте через другой браузер и отключите антивирус на время.

а, так делаешь?

"в разделе «Система» выбрать «Сохранить и перезагрузить»"

Настройки надо сохранять...

Не должен сбрасывть настройки после перезагрузки