Нужна ли мед справка на старую категорию при открытии новой категории в правах

михаил будько Знаток (468), на голосовании 5 лет назад
Была категория С, через 2 года получил категорию В и мне выдали права только с категорией В. Сказали что мед справка на категорию С уже не действительна. А старые права с С категорией они уничтожили
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (331514) 5 лет назад
Да, иначе она будет закрыта... Принеси гайцам новую справку с галочками "годен" в нужных строчках и получи права с обоими категориями. То, что они там уничтожили никого не ипает - в базе-то они всё равно числятся...
Sebastian Pereira Мудрец (15382) 5 лет назад
Да действительно есть такая фигня. И поэтому при замене устаревшего ВУ тоже нужно мед справку делать на все имеющиеся категории, иначе при получении нового ВУ можно некоторых категорий не увидеть - будут только те категории которые указаны в медсправке.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (239739) 5 лет назад
в мед справке указывают разрешённые категории
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173796) 5 лет назад
Обязательно. Если в справке не открыта категория, то при замене прав её не поставят, даже если была открыта в предыдущих правах.