Кто это? Пешеход или Водитель?

fgggggf hnfgh Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
https://youtu.be/yKFF_i_kg6U

Если пешеход, то чего она делает на дороге, при наличии тротуара справа?
Если водитель, то почему едет по пешеходному переходу?
Голосование за лучший ответ
Карлсон Оракул (65656) 5 лет назад
Безмозглая.
fgggggf hnfghУченик (105) 5 лет назад
Это очевидно, просто интересует классификация со стороны ПДД
Карлсон Оракул (65656) Неспешившийся велосипедист. Самокаты это не ТС. А если ТС то ездить по пеш переходу запрещено. Вообщем, куда не тени, везде нарушения.
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Автору ролика, прежде чем развешивать ярлыки, не мешало бы посмотреть в зеркало.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148534) 5 лет назад
Водитель. нарушает, но ее тс несертифицировано и кабы тс но не тс. ))
А автор быловат, его жопа тоже не идеал.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175595) 5 лет назад
По определению это велосипед, а едет по пешеходному, потому что ПДД не знает.
Может быть мопед, тогда тоже самое. Нарушает на пешеходном переходе, ПДД не знает.
fgggggf hnfghУченик (105) 5 лет назад
Незнание ПДД не гарантирует защиту от Камаза. Но, тётка эта самоуверенна. Она же думает, что ей должны уступать, раз она на переходе
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175595) Да, верно подмечено. К сожалению, она не одинока.
Пётр Вонючкин Мудрец (12950) 5 лет назад
Если там мотор больше 250 ватт, то это мопед. Т. е. водитель транспортного средства.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
(уверен что там больше 250 ватт, иначе он бы не увёз такую жопу)

Поэтому по правильному хорошо бы гаишникам проверить наличие прав категории М. И наказать за езду по пешеходному переходу.
Сергей Исаков Оракул (93294) 5 лет назад
Пока два колеса между ног-водитель. Колеса сбоку- пешеход