Лапки и хвосты

Как называются такие деревья которые дают корни от веточки ?

Ну к примеру, отрезал веточку от тополя или от ивы, поставил в стакан с водой, и через неделю у неё ( веточки ) отрастают корни. Ну, вот саженцы - это молодые деревца с корнями. А как называются такие деревья? не именования деревьев ( тополь, ива, шелковица, гранат и тд ), а именно все вместе как они именуются ?
Как бы это сказать, ну к примеру, все эти деревья которые могут расти и без корней относятся к? ( отрезал ветку от дерева, воткнул в землю и через неделю она сама отпустит корни )

Способные к размножению черенками. Обычно в характеристике породы (ботаническом описании) указывается, к примеру, "размножаются черенками, корневыми отпрысками, порослью от пня, отводками". Это все варианты вегетативного размножения.

Привитые