можно ребенка 16 лет оставить одного дома без взрослых на 10 дней как вы считаете? девочка скромная и самостоятельная.

zina klevacheva Ученик (196), закрыт 4 года назад
можно ребенка 16 лет оставить одного дома без взрослых на 10 дней как вы считаете? девочка скромная и самостоятельная.
Лучший ответ
Остальные ответы
Варчун Оракул (81503) 4 года назад
В 16 уже вполне можно оставлять.
Сергей Кривцов Мудрец (19495) 4 года назад
Вдруг кто узнает что она одна, и проникнет в дверь. Психов нынче много. И это может такой мальчик 16 лет быть, фанат Элджея. Научите быть одной.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 4 года назад
Оставляйте. В 16 лет уже семьи заводят и детей рожают.
Fire Fury Ученик (132) 4 года назад
безусловно
если конечно вы о ней правильного мнения
и конечно же надо объяснить ей как действовать в некоторых ситуациях и что делать по дому
John Constantine Мудрец (10770) 4 года назад
Одноклассника одного оставили. На неделю. Он в колодец провалился. Ноги ошпарил.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 4 года назад
Можно, но под контролем родственников или соседей. Пусть заглядывают, смотрят, как дела. Поглядывают.
ПрЫвет Усем Знаток (343) 4 года назад
придешь-она жерёбая будет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337633) 4 года назад
можно, но под негласным присмотром.
Девочка-то может быть скромная и самостоятельная, но вот если подружки, узнавшие о пустой хате, предложат ее как-то использовать, то вряд ли она сможет им отказать
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 4 года назад
Раньше хоть раз оставалась одной? Если нет - не стоит начинать так резко.
Юрист Мудрец (10652) 4 года назад
Законодательно ребенок с 14 лет считается уже дееспособным, правда - ограничено. Насколько сильно он ограничен - это известно только вам (ну может еще ее хахалю)...
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
До 18 лет родители ответственны за детей. У них (детей) ещё не хватает жизненного опыта.
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
Он может столкнуться с непредвиденными форсмажорными обстоятельствами
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Если соседи адекватные.
Если ребёнок адекватный.
Был случай у нашей родни, когда муж, жена и сын поехали отдыхать, а девочку 16-ти лет оставили приглядывать за хозяйством, да и училась она тогда усиленно.
В общем, как только все свалили, она такое устроила, что капец.
Тоже девочка скромная, как казалось всем, чуть дом не спалила с компанией.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 4 года назад
Зависит от воспитания и доверия в семье. На одних детей можно положиться и в 14ти, а другие до 40ка щеночки:)