Самодельный блок питания на IR2153 сильная просадка напряжения.
Здравствуйте. Собрал блок питания на шимке IR2153, по схеме АКА Касьянова с двумя электролитами. (см. схему.) отличия только в том, что ключи IRF740, а рабочая частота 60кГц.
Сердечник трансформатора от компьютерного блока питания, рассчитан в программе экселант, намотка согласно расчетам. (см. снимок).
Проблема такая, при запуске напряжение на выходе согласно расчетным (29 - 32В). Но при подключении нагрузки оно сильно проседает, может проесть даже до 5В при токе 2А (с 30вольт).
Грешил на трансформатор, но перематывал его уже 8 раз, если не больше. Подскажите в чем может быть проблема???


это лажа, а не БП, потому что без обратной связи, и к тому же не рассчитан на большой ток.
С7 отключи от средней точки и посади на землю (по схеме).
И в этой схеме большое значение имеет полярность первичной обмотки.
Так как решил вопрос? У меня такая же херня, просаживается напряжение и вместо расчетных 230 ватт, получаю 5
проверял чем рабочую частоту ?
питание 2153 снижаеться до 12в нет гинирации ммпульсав